昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明81路公交线路
81路
[地图]
起点:明波家具超市
终点:艺术剧院
营运:明波家具超市—艺术剧院 6:30-21:00 一元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 明波家具超市
2. 云安会都
3. 苏家村(西部石材城)
4. 明波驾校
5. 海源南路口
6. 西山区政府(丽苑路)
7. 梁苑小区
8. 秋苑小区
9. 春苑小区
10. 华夏中专
11. 白马
12. 西园路口(丹霞路)
13. 丹霞路口
14. 43医院
15. 环西桥
16. 篆塘(昆医附一院)
17. 潘家湾(人民西路)
18. 昆师路
19. 百汇商场
20. 小西门
21. 如安街
22. 省中医院
23. 省公安厅
24. 艺术剧院
1. 艺术剧院
2. 小西门(东风西路)
3. 百汇商场
4. 昆师路
5. 篆塘(昆医附一院)
6. 环西桥
7. 43医院
8. 丹霞路口
9. 西园路口(丹霞路)
10. 白马
11. 华夏中专
12. 春苑小区
13. 秋苑小区
14. 梁苑小区
15. 西山区政府(丽苑路)
16. 小河埂
17. 明波驾校
18. 苏家村(西部石材城)
19. 云安会都
20. 明波家具超市
21. 省汽修一厂
22. 明波家具超市