昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明212路公交线路
212路
[地图]
起点:雨花公交枢纽站
终点:云南师范大学
营运:7:00—18:00雨花车场—师范大学 四元,可使用普通公交ic卡!
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 雨花公交枢纽站
2. 景明南路(民族大学)
3. 景明南路(万青路口)
4. 景明南路(理工大学)
5. 景明南路(聚贤街口)
6. 市委(春融东路)
7. 昆三中(春融东路)
8. 新区会堂
9. 春融街(彩云南路口)
10. 洛龙村(彩云南路)
11. 小王家营
12. 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
13. 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路)
14. 商城大道
15. 子君村
16. 子君村(彩云北路)
17. 官小路南口
18. 彩云新都汇
19. 织布营
20. 菊花村
21. 董家湾
22. 延安医院(环城东路)
23. 昆明理工大学新迎区
24. 席子营(环城东路)
25. 环城北路(天和大酒店)
26. 小菜园立交桥
27. 一二一大街(莲花池)
28. 云南师范大学
1. 云南师范大学
2. 一二一大街(莲花池)
3. 小菜园立交桥
4. 环城北路(天和大酒店)
5. 席子营(环城东路)
6. 昆明理工大学新迎区
7. 延安医院(环城东路)
8. 董家湾
9. 菊花村
10. 织布营
11. 彩云新都汇
12. 官小路南口
13. 子君村(彩云北路)
14. 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道)
15. 商城大道
16. 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路)
17. 小王家营
18. 洛龙村(彩云南路)
19. 春融街(彩云南路口)
20. 新区会堂
21. 昆三中(春融东路)
22. 市委(春融东路)
23. 景明南路(聚贤街口)
24. 景明南路(理工大学)
25. 景明南路(万青路口)
26. 景明南路(民族大学)
27. 雨花公交枢纽站