昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明83路公交线路
83路
[地图]
起点:海源寺公交车场
终点:昆明站(北京路)
营运:海源寺公交车场—昆明站 6:00-22:00 普通车一元,空调车二元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 海源寺公交车场
2. 海源寺(西北三环)
3. 海源北路西口
4. 海源北路(丽阳星城小区)
5. 海源北路中段(贵研铂业)
6. 傲云峰小区(科开路口)
7. 昆明理工大学津桥学院
8. 海源北路
9. 国际花园
10. 黄土坡立交桥西口
11. 黄土坡
12. 金鼎园
13. 虹山新村(景秀山庄)
14. 学府路(阳光果香)
15. 冶金学校
16. 昆明理工大学北门(学府路)
17. 教场路口(学府路)
18. 莲花宾馆
19. 小菜园立交桥
20. 鼓楼路
21. 圆通山
22. 青年路(红会医院)
23. 小花园(银河证券)
24. 交三桥(北京路)
25. 东风广场(北京路)
26. 塘子巷(北京路)
27. 和平村
28. 环城南路口(北京路)
29. 昆明站(北京路)
1. 昆明站(北京路)
2. 环城南路口(北京路)
3. 和平村
4. 塘子巷(北京路)
5. 东风广场(北京路)
6. 交三桥
7. 小花园(青年路)
8. 青年路(红会医院)
9. 圆通山
10. 鼓楼路
11. 小菜园立交桥
12. 莲花宾馆
13. 教场路口(学府路)
14. 昆明理工大学北门(学府路)
15. 冶金学校
16. 学府路(阳光果香)
17. 虹山新村(景秀山庄)
18. 金鼎园
19. 黄土坡
20. 黄土坡立交桥西口
21. 国际花园
22. 海源北路
23. 昆明理工大学津桥学院
24. 傲云峰小区(科开路口)
25. 海源北路中段(贵研铂业)
26. 海源北路(丽阳星城小区)
27. 海源北路西口
28. 海源寺(西北三环)
29. 海源寺公交车场