2023昆明地铁4号线首末班车时刻表
导语 昆明地铁4号线首末班车时刻表来啦!搭乘地铁过程中如需帮助,可及时联系我们现场工作人员,或拨打服务热线96596。
昆明地铁4号线首末班车时刻表
序号 |
首班车 |
末班车 |
||||
始发站 |
上行 |
下行 |
始发站 |
上行 |
下行 |
|
1 |
金川路站 |
—— |
06:20 |
金川路站 |
—— |
22:20 |
2 |
大河埂站 |
07:00 |
06:22 |
大河埂站 |
23:57 |
22:22 |
3 |
海屯路站 |
06:56 |
06:25 |
海屯路站 |
23:53 |
22:25 |
4 |
小屯站 |
06:54 |
06:27 |
小屯站 |
23:51 |
22:27 |
5 |
金鼎山北路站 |
06:51 |
06:30 |
金鼎山北路站 |
23:49 |
22:30 |
6 |
苏家塘站 |
06:49 |
06:32 |
苏家塘站 |
23:47 |
22:32 |
7 |
小菜园站 |
06:47 |
06:34 |
小菜园站 |
23:44 |
22:34 |
8 |
火车北站 |
06:44 |
06:38 |
火车北站 |
23:41 |
22:38 |
9 |
白龙路站 |
06:41 |
06:40 |
白龙路站 |
23:38 |
22:40 |
10 |
大树营站 |
06:38 |
06:43 |
大树营站 |
23:36 |
22:43 |
11 |
菊华村站 |
06:36 |
06:45 |
菊华村站 |
23:33 |
22:45 |
12 |
菊华站 |
06:34 |
06:48 |
菊华站 |
23:31 |
22:48 |
13 |
和甸营站 |
06:31 |
06:50 |
和甸营站 |
23:28 |
22:50 |
14 |
牛街庄站 |
06:28 |
06:53 |
牛街庄站 |
23:25 |
22:53 |
15 |
朱家村站 |
06:25 |
06:56 |
朱家村站 |
23:22 |
22:56 |
16 |
羊甫头站 |
06:22 |
06:59 |
羊甫头站 |
23:19 |
22:59 |
17 |
玉缘路站 |
06:20 |
06:20 |
玉缘路站 |
23:17 |
23:02 |
18 |
广卫站 |
06:49 |
06:23 |
广卫站 |
23:14 |
23:05 |
19 |
塔密站 |
06:46 |
06:25 |
塔密站 |
23:11 |
23:07 |
20 |
斗南站 |
06:42 |
06:29 |
斗南站 |
23:07 |
23:11 |
21 |
金桂街站 |
06:40 |
06:31 |
金桂街站 |
23:05 |
23:13 |
22 |
梅子村站 |
06:37 |
06:34 |
梅子村站 |
23:02 |
23:16 |
23 |
古城站 |
06:35 |
06:36 |
古城站 |
23:00 |
23:18 |
24 |
可乐村站 |
06:33 |
06:38 |
可乐村站 |
22:58 |
23:20 |
25 |
祥丰街站 |
06:30 |
06:41 |
祥丰街站 |
22:55 |
23:23 |
26 |
牛头山站 |
06:28 |
06:44 |
牛头山站 |
22:53 |
23:26 |
27 |
联大街站 |
06:25 |
06:47 |
联大街站 |
22:50 |
23:29 |
28 |
吴家营站 |
06:22 |
06:49 |
吴家营站 |
22:47 |
23:32 |
29 |
昆明南火车站 |
06:20 |
—— |
昆明南火车站 |
22:45 |
—— |
温馨提示:微信搜索公众号【昆明本地宝】,关注后在对话框回复【上合】可获上合昆明马拉松成绩查询入口、证书/照片/纪录片下载+奖金设置+官网入口。