昆明扫墓公交专线一览(票价+运营时间)
导语 冬至祭扫高峰将至昆明交通开通直达,金宝山、观音山、跑马山、玉案山等11条冬至扫墓专线。
眠山公交车场—金宝山
营运时间:眠山车场头班车8:00,末班车16:00,金宝山返程末班车17:30;
票价:3元。
潘家湾(昆师路)—金宝山
营运时间:潘家湾头班车8:00,末班车14:30,金宝山返程末班车17:30;
票价:10元。
北市区公交车场—金宝山
营运时间:北市区公交车场头班车8:00,末班车14:30,金宝山返程末班车17:30;
票价:10元。
前兴路公交枢纽站—金宝山
营运时间:前兴路公交枢纽站头班车8:00,末班车14:30,金宝山返程末班车17:30;
票价:10元。
黄土坡公交车场—观音山
营运时间:黄土坡公交车场头班车8:00,末班车16:00,观音山返程末班车18:00;
票价:10元。
大观楼公交车场—观音山
营运时间:大观楼公交车场头班车8:00,末班车16:00,观音山返程末班车18:00;
票价:10元。
眠山车场—观音山
营运时间:眠山车场头班车8:00,末班车14:00,观音山返程末班车17:00;
票价:10元。
巫家坝公交车场—跑马山
营运时间:巫家坝公交车场头班车8:00,末班车13:00,跑马山返程末班车15:00;
票价:5元。
菊花村—跑马山
营运时间:菊花村头班车8:00,末班车13:30,跑马山返程末班车15:00;
票价:5元。
眠山公交车场—玉案山
营运时间:眠山公交车场头班车8:00,末班车14:00,玉案山返程末班车17:30;
票价:10元。
潘家湾—玉案山
营运时间:潘家湾头班车8:00,末班车14:00,玉案山返程末班车17:30;
票价:10元。
东线
东部公交枢纽站—青龙山—大观楼(22路)
东部公交枢纽站—青龙山—黄土坡(29路)
东部公交枢纽站—青龙山—北市区车场(K18路)
南线
螺蛳湾公交枢纽站—大冲村(C14路)
西线
眠山车场—高峣—西山公园(6路)
海埂公园—高峣—西山公园(94路)
凉亭—菊花村—高峣(51路)
北线
北市区车场—黑龙潭—石关村(128路)
北市区车场—茨坝(191路)
北部公交枢纽站—黑龙潭—火车北站(9路、79路)
金殿—眠山车场(146路)