2023曲靖罗平花海马拉松审核未通过原因有哪些?

导语 曲靖罗平花海马拉松审核未通过原因有未上传健康体检结果、完赛证明、心电图体检证明,详见正文。

  审核未通过原因

  报名马拉松项目,未上传2018年—2023年半程马拉松(两次)或马拉松项目(一次)完赛证明(线上马拉松成绩无效);以及未上传健康体检结果(2022年2月25日以后的心电图体检证明)。

  报名半程马拉松项目,未上传健康体检结果(2022年2月25日之后的心电图体检证明)。

  报名欢乐跑项目,存在不符合《竞赛规程》的报名信息。

  补充材料办法

  请于2月8日23时之前,将补充材料发送至邮箱:

  luoping_marathon@163.com

  邮件主题以“姓名+身份证号码+补充材料”命名,经组委会沟通两次以上,选手仍未提供符合竞赛规程的报名资料,视为选手自动放弃该名额。

  审核结果公布时间:

  2023年2月10日,组委会将以短信的形式通知审核结果。

温馨提示:微信搜索公众号【昆明本地宝】,关注后在对话框回复【罗平马拉松】可获成绩查询、获奖名单公示、报名信息+完赛证书+比赛照片下载入口。

相关推荐

热点推荐

 

最新阅读

分享本文到:

关闭
关注更新
返回首页