昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明222路公交线路
222路
[地图]
起点:新册公交枢纽站
终点:石城村
营运:7:30—18:00新册公交枢纽站—石城村 三元,不使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 新册公交枢纽站
2. 新区会堂(春融街)
3. 春融街(彩云南路口)
4. 春融街(谊康北路)
5. 洛龙公园西
6. 富康路口
7. 呈贡龙街
8. 下可乐村口
9. 呈贡三岔口
10. 三岔口村
11. 滇池星城小区
12. 乌龙村口(环湖东路)
13. 新村
14. 王家庄
15. 大河口
16. 中和村
17. 罗家村
18. 大海晏
19. 石城村
1. 石城村
2. 大海晏
3. 罗家村
4. 中和村
5. 大河口
6. 王家庄
7. 新村
8. 乌龙村口(环湖东路)
9. 滇池星城小区
10. 三岔口村
11. 呈贡三岔口
12. 下可乐村口
13. 呈贡龙街
14. 富康路口
15. 洛龙公园西
16. 春融街(谊康北路)
17. 春融街(彩云南路口)
18. 新区会堂(春融街)
19. 新册公交枢纽站