昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明228路公交线路
228路
[地图]
起点:北市区车场
终点:春漫大道
营运:7:00,8:00,16:00,17:00北市区车场—春漫大道 三元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 北市区车场
2. 月牙塘小区
3. 霖雨桥
4. 霖雨桥东
5. 世博园
6. 金色交响家园(东三环)
7. 昆明市经开区人民医院(昆船北大门)
8. 普照村
9. 大石坝(耀兴枫丹白露公园)
10. 公家村[石安公路]
11. 大冲村
12. 信息产业基地展示厅
13. 拓翔路中段
14. 嘉和科技
15. 云景路中段
16. 信息产业基地
17. 春漫大道
1. 春漫大道
2. 信息产业基地
3. 云景路中段
4. 嘉和科技
5. 拓翔路中段
6. 信息产业基地展示厅
7. 大冲村
8. 公家村[石安公路]
9. 大石坝(耀兴枫丹白露公园)
10. 普照村
11. 昆明市经开区人民医院(昆船北大门)
12. 金色交响家园(东三环)
13. 世博园
14. 霖雨桥东
15. 霖雨桥
16. 月牙塘小区
17. 北市区车场