昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明60路公交线路
60路
[地图]
起点:东部公交枢纽站(东部客运站)
终点:昆明站(永胜路)
营运:东部公交枢纽站—昆明站 6:00-22:00 二元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 东部公交枢纽站(东部客运站)
2. 青龙山
3. 青龙村
4. 车行天下汽车城北
5. 车行天下汽车城南
6. 虹桥立交东
7. 虹桥立交北
8. 金色交响家园(东三环)
9. 东三环长地梗
10. 西南林业大学东门(东三环)
11. 园博路(百安居建材超市)
12. 五三三医院(昆纤公司)
13. 昆十一中
14. 小坝立交桥
15. 小坝
16. 穿金路口(白云路)(联盟大酒店)
17. 新兴路
18. 新迎北路
19. 新迎路口[白龙路]
20. 白龙路(理工大学新迎区)
21. 白塔路(银河证券)
22. 和平新村
23. 春城路
24. 昆明站(永胜路)
1. 昆明站(永胜路)
2. 春城路
3. 和平新村
4. 白塔路(银河证券)
5. 白龙路(理工大学新迎区)
6. 新迎路口[白龙路]
7. 新迎北路
8. 新兴路
9. 穿金路口(白云路)(联盟大酒店)
10. 小坝
11. 小坝立交桥
12. 昆十一中
13. 五三三医院(昆纤公司)
14. 园博路(百安居建材超市)
15. 西南林业大学东门(东三环)
16. 东三环长地梗
17. 金色交响家园(东三环)
18. 虹桥立交北
19. 虹桥立交东
20. 车行天下汽车城南
21. 车行天下汽车城北
22. 青龙村
23. 青龙山
24. 东部公交枢纽站(东部客运站)