昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明47路公交线路
47路
[地图]
起点:昆明站(永平路)
终点:金殿
营运:昆明站—金殿 6:00-22:00 普通车一元,空调车二元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 昆明站(永平路)
2. 环城南路口(北京路)
3. 和平村
4. 塘子巷(北京路)
5. 东风广场(北京路)
6. 白塔路口(人民东路)
7. 延安医院(人民东路)
8. 东华小区
9. 新迎路口(人民东路口)
10. 新迎路(官房大酒店)
11. 石闸立交桥(白龙路)
12. 佳园小区(豪都家具商场)
13. 白龙寺(白龙路)
14. 世博园
15. 世博花园酒店
16. 铂金大道东口(穿金路)
17. 穿金路北段
18. 金殿
1. 金殿
2. 穿金路北段
3. 铂金大道东口(穿金路)
4. 世博花园酒店
5. 世博园
6. 世博吉鑫园
7. 白龙寺(白龙路)
8. 佳园小区(豪都家具商场)
9. 石闸立交桥(白龙路)
10. 新迎路(官房大酒店)
11. 新迎路口(人民东路口)
12. 东华小区
13. 新工人文化宫
14. 白塔路口(人民东路)
15. 交三桥(北京路)
16. 东风广场(北京路)
17. 塘子巷(北京路)
18. 和平村
19. 环城南路口(北京路)
20. 昆明站