昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明8路专线公交线路
8路专线
[地图]
起点:昆师路口(潘家湾)
终点:自卫村
营运:6:30-20:00 昆师路口—自卫村 普通车一元,空调车二元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 昆师路口(潘家湾)
2. 西站
3. 西园路口(昆瑞路)
4. 麻园
5. 黄土坡后街
6. 普吉路口
7. 交通学校
8. 观音寺
9. 王家桥南口
10. 王筇路东口
11. 王筇路
12. 王筇路中段
13. 自卫村
1. 自卫村
2. 王筇路中段
3. 王筇路
4. 王筇路东口
5. 王家桥南口
6. 观音寺
7. 交通学校
8. 普吉路口
9. 黄土坡后街
10. 麻园
11. 西园路口(昆瑞路)
12. 西站
13. 昆师路口(潘家湾)
14. 棕树营
15. 环西桥(大观路)
16. 篆塘(昆医附一院)