昆明
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
昆明本地宝
>
昆明公交
昆明8路公交线路
8路
[地图]
起点:昆师路口(潘家湾)
终点:轻机厂
营运:6:00-21:30 昆师路口—轻机厂|6:40-22:10轻机厂—篆塘 普通车一元,空调车二元,可使用ic卡
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 昆师路口(潘家湾)
2. 西站
3. 西园路口(昆瑞路)
4. 麻园
5. 黄土坡后街
6. 普吉路口
7. 交通学校
8. 观音寺
9. 王家桥南口
10. 王家桥
11. 冶炼厂
12. 吴家营
13. 公汽修理厂
14. 普吉农贸市场
15. 普吉
16. 大普吉村
17. 普吉小学
18. 轻机厂
1. 轻机厂
2. 普吉小学
3. 大普吉村
4. 普吉
5. 普吉农贸市场
6. 公汽修理厂
7. 吴家营
8. 冶炼厂
9. 王家桥
10. 王家桥南口
11. 观音寺
12. 交通学校
13. 普吉路口
14. 黄土坡后街
15. 麻园
16. 西园路口(昆瑞路)
17. 西站
18. 昆师路口(潘家湾)
19. 棕树营
20. 环西桥(大观路)
21. 篆塘(昆医附一院)